ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении  первенства  МБУ СШ в дистанционном формате по прыжкам в длину с места

(в рамках  акции «Займись спортом - стань первым!»)

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ:

• популяризация легкой атлетики среди  школьников города;

• привлечение занимающихся к регулярным занятиям физической культурой и спортом;

• пропаганда здорового образа жизни;

• заинтересованность в общем физическом развитии жителей города.

2. РУКОВОДСТВО ПРОВЕДЕНИЕМ СОРЕВНОВАНИЯ

Общее руководство проведением соревнований и судейство соревнований осуществляется судейской коллегией в составе заместителя директора и инструктора-методиста МБУ СШ.

3. МЕСТО И ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ

Соревнования проводятся в дистанционном формате. Сроки  проведения с 1 по 24 июля 2020г.

4. УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ

Соревнования проводятся в 4 возрастных категориях:

• юниоры и юниорки до 23 лет;

• юниоры и юниорки (2001-2002 г.р.) до 20 лет;

• юноши и девушки до 18 лет (2003-2004 г.р.);

• до 16 лет (2005г.р. и мл.).

5. РЕГЛАМЕНТ и ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Прыжки в длину с места – несложное физическое упражнение, которое могут выполнять даже дети младшего возраста.  Правильное выполнение упражнения гарантирует безопасность спортсмена и помогает избежать травм.

Упражнение необходимо выполнять на нескользящем полу. Обувь не должна скользить по покрытию.

Длина прыжка замеряется от носков ног (стопы ставятся параллельно) до точки приземления. При этом учитывается наименьшее расстояние до следов, оставленных любой частью тела.

После самостоятельной разминки спортсмены выполняют 3 зачетные попытки.  Свой лучший результат  они сообщают тренеру, который  идет в зачет.

Определение победителей и призеров  будет производиться судейской коллегией.

6. НАГРАЖДЕНИЕ

Победители и призеры соревнований во всех возрастных категориях  награждаются грамотами.

Оргкомитет

Спортивная подготовка на отделениях МБУ СШ  осуществляется на бесплатной основе.

Прием на отделения по видам спорта начинается  с 1 сентября, информацию о приеме можно получить по телефону: 65-19-09.

Минимальный возраст зачисления детей в МБУ СШ по видам спорта определяется в соответствии с Федеральными стандартами спортивной подготовки по видам спорта:

• баскетбол  - 8 лет;

• легкая атлетика - 9 лет;

• настольный теннис - 7 лет.

Открыт прием детей на обучение на 2019/2020 учебный год.

В МБУ СШ приглашаются мальчики и девочки на обучение по программам спортивной подготовки  в области физической культуры и  спорта по видам спорта:

1. Баскетбол (мальчики) - с 8 лет;

2. Легкая атлетика – с 9 лет;

3. Настольный теннис – с 7 лет.

ГРАФИК РАБОТЫ

приёмной комиссии МБУ СШ г. Заречного  на этап начальной подготовки первого года обучения (ЭНП-1)

приёмной комиссии МБУ СШ г. Заречного на остальные этапы обучения, кроме ЭНП-1

ГРАФИК РАБОТЫ

апелляционной комиссии МБУ СШ г. Заречного.