Сурская лыжня

Список зарегистрированных участников

«Новогодний переполох»

1/5

10 января 2021 года в рамках акции «Новогодний переполох. Дети и родители» состоялся товарищеский матч по баскетболу среди воспитанников 2010 года рождения (тренер Корчев О.С.) и их родителей. Соревнования собрали 36 любителей оранжевого мяча. Страсти кипели нешуточные, но все в пределах правил! Все участники получили массу удовольствия, заряд бодрости  и здоровья.

Быстрый мяч

08.01.2021 года в МБУ СШ г.Заречного были проведены соревнования по настольному теннису «Быстрый мяч» среди школьников, который объединил спортсменов в возрасте 10-14 лет. Соревнования проходили по швейцарской системе. В отличие от олимпийской, здесь проигравший не выбывает из турнира сразу, а имеет все шансы дойти с одним поражением до третьего места. Призёры награждены грамотами и сладкими призами. Но главной наградой для участников стали положительные эмоции и прекрасное зимнее настроение.

«Веселые старты» на снегу

1/4

5 января 2021 года в дни зимних каникул на территории МБУ СШ прошли «Веселые старты» на снегу. Было проведено много различных эстафет:  с лыжами,  санками,  «ватрушками» и снегокатами. В них приняло участие 40 юных спортсменов отделения легкой атлетики и Дед Мороз. Все спортсмены получили массу удовольствия, заряд бодрости  и здоровья. Дед Мороз не оставил участников без внимания, наградив каждого сладкими призами.

Сурская лыжня

С 4 января по 13 февраля Министерство физической культуры и спорта Пензенской области приглашает детей и взрослых принять участие в марафоне «Сурская лыжня». Из-за необходимости соблюдать меры санитарной безопасности в условиях пандемии мероприятие будет проводиться по двум номинациям:

1 «Далеко» - в данной номинации будет учитываться суммарное расстояние, пройденное на лыжах за весь период.

2 «Счастливый случай» - еженедельно с помощью приложения «Lizaonair» выберут трех счастливчиков-лыжников из числа участников, прошедших не менее 10 км. Итоги с указанием победителей в данной номинации будут размещаться в Instagram в аккаунте «Сурский герой».

Желаем всем участникам марафона «Сурская лыжня» хорошей погоды и

спортивного настроя!

Зимнее первенство г.Заречного

по легкой атлетике

на призы «Деда Мороза»

1/7

22 декабря в легкоатлетическом манеже МБУ СШ г. Заречного прошло традиционное  зимнее первенство города по легкой атлетике на призы «Деда Мороза». В соревнованиях приняли участие более 80  юных спортсменов.  Ребята  соревновались в четырех возрастных группах на дистанции 30, 300 и 600 метров, 30 м. с барьерами и плюс в смешанной эстафете 4х1 кругу. За всем происходящим внимательно наблюдал виновник торжества - Дед Мороз. Он  наградил  всех победителей и призеров памятными медалями,  пожелал юным легкоатлетам здоровья, быстрых секунд и красивых побед в новом 2021 году.

Соревнования

по легкоатлетическому многоборью

1/8

02-03.12.2020 г. в МБУ СШ г. Заречного были проведены соревнования по легкоатлетическому многоборью.

В соревнованиях  приняли участие 100 спортсменов. Все они были разбиты на 5 возрастных категорий:

- юноши и девушки 2010 г.р. и моложе;

- юноши и девушки 2009  г.р.;

- юноши и девушки 2008 г.р.;

- юноши и девушки 2007 г.р.;

- юноши и девушки 2006 г.р.

Перед началом соревнований Главным судьей был проведён инструктаж о соблюдении гигиенических требований при проведении мероприятия.

Программа соревнований включала в себя бег на 30 м и прыжок в длину с места для 2009 и 2010 г.г.р. Юноши и девушки 2008, 2007 и 2006 г.р. соревновались в прыжках в длину и беге на 30 и 500 м.

Места в итоговом протоколе определялись по наименьшей сумме мест, занятых во всех видах многоборья. Победители и призеры были награждены сладкими призами.

Дети против родителей

1/3

1-го ноября на базе МАУ ФОК "Лесной" состоялась товарищеская встреча по баскетболу "Дети против родителей". В мероприятии приняли участие воспитанники тренера высшей категории, Волкова С.В. и их родители. Победили ДРУЖБА и ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ!!!

Участники «Сурского забега» от МБУ СШ

Положение о проведении спортивного соревнования "Сурский забег"

Антидопинговая деятельность

20 июля в рамках Всероссийской акции «Безопасность детства-2020» состоялась профилактическая беседа со спортсменами из группы  легкой атлетики  с сотрудником  ФГКУ «Специальное Управление ФПС №22 МЧС России», старшим сержантом, – Жиженковой Светланой Сергеевной. Спортсменам ещё раз напомнили правила противопожарной безопасности. Цель этой беседы – вооружить воспитанников МБУ СШ знаниями, умениями и навыками, необходимыми для действий в экстремальных ситуациях  #безопасноелето58.